Бывшая жена не может продать дом без согласия бывшего мужа, который отказывается оплачивать ремонт и препятствует продаже детских долей
Без его согласия органы опеки не дадут согласия на продажу.
А потому только по суду его можно обязать дать такое согласие.
Бывшая жена имеет право продать свою долю без проблем. На продажу детских долей потребуется разрешение органа опеки. В случае отказа в разрешении, нужно его обжаловать в суд. Деньги от продажи детских долей должны поступить на счета детей.
Альбина, бывший супруг никакого отношения к дому уже не имеет, согласие на продажу дома необходимо получить от органов опеки. Угрозы в части нецелесообразности расходования алиментов, это всего лишь угрозы. Обращайтесь с заявлением в орган опеки о получении согласия на продажу дома и приобретения иного жилья.