Финансовые трудности пенсионера - Заявление о снижении удержаний из пенсии по исполнительному листу.

Подали заявление судебным приставам о снижении размера удержаний из пенсии по исполнительному листу Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области (далее-МОСП по ИОИП) на Ваш запрос сообщает.

15.02.2018 на основании Судебного приказа № 2-1475/17 от 24.08.2017, выданного Судебным участком № 1 Фрунзенского судебного района, предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере 253 512,62 руб., в отношении должника (. ) в пользу взыскателя ОАО АКБ «Пробизнесбанк» в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

05.02.2020 указанное исполнительное производство передано для дальнейшего исполнения в Ленинский районный отдел судебных приставов УФССП России по (.

) области, расположенный по адресу: (. )

В этой связи уменьшить размере удержания не представляется возможным.

Как в этом случае быть дальше, ведь после удержаний не остается даже прожиточного минимума, и пенсия является единственным источником дохода... Спасибо!

Лучший ответ

Дальше вы подаете иск по КАС РФ в суд района (города) по месту нахождения Отдела приставов.

Кстати с 1 июля 2020 года вступит в силу закон о том, что с пенсии (если она менее прожиточного) вообще нельзя будет удерживать.

Пробизнесбанк давно признан банкротом. Кто сейчас кредитор. Финансовая группа лайф.

Ваш ответ мне непонятен.