Судебный процесс - Как защититься от лишения жилья сироте и ее ребенку?
Я совершеннолетняя сирота, беременная вторым ребенком, живу в специализированном жилье (дали квартиру, как сироте), без прописки в ней, так как 5 лет не прошли, мать моя, лишенная родительских прав, хочет выписать меня и сына несовершеннолетнего из своей собственности. Что делать, мать подала в суд, 1 июня состоится заседание.
)
"...без прописки в ней, так как 5 лет не прошли,..." странная фраза, поскольку Вы имеете право на временную регистрацию до заключения с Вами договора социального найма.
Собственник имеет право требовать снятия Вас с рег. учета. Суд удовлетворит иск.
А можно мне через суд выделить долю в квартире?
Здравствуйте! Можно.