Вопрос о признании недействительности права на проживание в собственности при наличии родственников, лишенных наследства
Я сирота, мне 19 лет, у меня в собственности 12 кв м, и мать пока не была лишена прав купила квартиру за мат капитал и там моя собственность 1/3, могу ли я признать свое право жить там недействительным так как, там проживает мать лишенная на меня прав.
Лучший ответ
Добрый день, не совсем понятен ваш вопрос, у вас есть в собственности доли в квартирах, в одной из которых вы не желаете проживать. Вы имеете право выбирать место своего жительства, оно никак не связано с правами на ваше имущество.
Нет так нельзя. У вас есть собственность, а уж жить там лил не жить, решать Вам.