Звонили в компанию, они говорят чтобы заключали с ними договор и покупали у них ключи!
Если в вашем доме установлен домофон с согласия управляющей компании или Общего собрания жильцов подъезда - значит действия охранной компании законны.
Поэтому вас и просили перезаключить договора на обслуживание, а сюда входит: обслуживание техническое домофона и выдача ключей для всех членов семьи.
Если в вашем доме нет ТСЖ, и вы не собирались Общим собранием не назначали охранную компанию вам устанавливать домофон, значит, вы имеет полное право привлекать спец.технику "выворачивать" домофон. Потом оплатите штраф по КоАП РФ, так как это имущество охранной компании. И у вас в подьезд будет всеобщий доступ, и не будет проблем с домофоном.