Банк требует от жены умершего поручителя возвращение долга после неоплаты кредита
Родственик поручился за кредит потом погиб. Кто брал кредит погашал кредит больше пол года после смерти поручителя но последние 2 месяца неоплатил, банк теперь требует с жены умершего поручителя возвращение долга.
Алексей, к сожалению, у банко есть такая возможность. В случае смерти поручителя его наследники, при условии принятия ими наследства, солидарно отвечают перед кредитором другого лица за исполнение последним его обязательств полностью или в части, но каждый из таких наследников отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.Почитайте определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21 февраля 2012 г. N 44-В11-11