Калуга, 21.05.2020, 10:07

Как выделить долю в однокомнатной квартире мне и сыну, если мать-единственный собственник?

Вопрос №17388131 из г. Калуга
опубликован 21.05.2020, 10:07
Можно ли выделить долю в однокомнатной квартире мне и сыну, если собственником, единственным, является моя мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Можно заключить сделку дарения долей. Обращайтесь к нотариусу, так как требуется обязательное нотариальное заверение.

21.05.2020, 10:10

Добрый день

Соответственно собственник обращается в Росреестр с заявлением о разделе объекта на доли, а далее, дарит доли вам и сыну.

21.05.2020, 10:09

Мать не согласна, можно это сделать через суд?

21.05.2020, 10:10

Только при наличии правовых оснований для удовлетворения иска. Из текста вопроса они не очевидны.

21.05.2020, 10:12

Вы не сможете ее заставить подарить вам жилье, это незаконно и нелогично.

21.05.2020, 10:12

Нет.

Мама собственник.

С чего это суд вдруг заставит её отдать Вам своё имущество?

На каком таком основании?

21.05.2020, 10:50