Как через суд сделать сына собственником доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем?
У меня с бывшим мужем квартира в долевой собственности. Есть сын, который не является собственником, есть только прописка. Можно ли через суд выделить и сыну долю в квартире, то есть сделать и сына собственником.
Нет, выделить долю сыну через суд невозможно. Если желаете, то вы можете подарить ребёнку свою долю или часть своей доли.
Можно ли через суд выделить и сыну долю в квартире, то есть сделать и сына собственником.
На каком основании вы хотите обратиться в суд? Если хотите сына сделать собственником, дарите ему свою долю, либо часть доли.
Здравствуйте! Сыну можно выделить долю только путем совершения сделки в его пользу: подарить, продать, в этом случае он станет собственником доли в квартире.