Проблемы с водоснабжением в садоводстве из-за выхода из строя скважины и несостоявшегося общего собрания - возможен ли целевой сбор?

В садоводстве вышла из строя скважина общее собрание было сорвано решение о бурение новой скважины не принято. Имеем ли мпы право делать целевой сбор без решения общего собрания ТЕЛ 89236416278 Г бИЙСК аЛТАЙСКИЙ КРАЙ.
Лучший ответ

Увы, не имеете. Целевые взносы только по решению общего собрания ч.6 ст.14 закона 217-фз. Если товарищество большое и не удается собрать всех членов, то можно провести собрание представителей, но это если только такая возможность прописана в уставе. Если много несогласных и договориться не получается, то можно еще собрать отдельную группу тех, кто готов участвовать и пробурить новую скважину за их счет и только для их пользования. Однако в этом случае нельзя использовать общие участки, сети или иное имущество, либо обязательно нужно согласовывать с правлением.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, вы такого права не имеете. Согласно п. 1 ч. 21 ст. 17 ФЗ 217 вопрос относится к компетенции общего собрания.

Благодарю Вас!