Военнослужащий, получена травма в отпуске, пологается ли страховка?
Указанный случай является страховым, а поэтому военослужащий вправе претендовать на страховое возмещение.
См.Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы", Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов..."
Вопрос какая тяжести где с чем связана и в каком состоянии.