Как выглядит справка о начислении детского пособия для снятия ареста чтоб разблокировать карту.
Можно обойтись вообще без банковских карт и получать пособия почтовым переводом или на банковский счёт, к которому не привязано ни одной банковской карты.
Теперь о переводе денег. Если взять" Платіжне доручення"-платежный документ на основании которого делается перечисление, то в ней обязательно указываются-"платник"-соц. фонд,"отримувач"-Это Вы, сумма, и "призначення платежу". .Те кто блокирует Вашу карту это прекрасно видят. Поэтому пишите заявление в банк с протестом на их действия, говорите об этом по горячей линии. Удержания из социальных выплат законом запрещены.