Проблема с отчеством в свидетельстве о рождении - что делать и как повлияет на действительность диплома?
Здравствуйте.
Если речь идёт о дипломе, то обращайтесь в образовательную организацию.
Далее в суд об установлении факта принадлежности документа, если с образовательной организацией ничего не получится.
Вам нужно обратиться в мфц или загс о замене документов.
Дипломы не подлежать исправлению. Либо признавайте в судебном порядке выявленную ошибку как установления юридического факта или просите выдать дубликата (если они на это пойдут). Диплом может и и действителен, но в нем указан другой человек. Можете с этим жить, но при выявлении этого факта Вас попросят привести документы в соответствие.
В новом паспорте ошибки нет, только в дипломе. Нужно ли менять диплом?
Можете в суд обратиться о пизнании факта имеющего юридическое значение.