Как изменить отчество в свидетельстве о рождении, если оно отличается от отчества в других документах?
В свидетельстве о рождении отчество написано Анатолиевна, а во всех других документах, паспорте, свидетельстве о браке, трудовой, …. Анатольевна. Как изменить отчество в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте Галина! Вам нужно обратиться с заявлением в органы ЗАГС, по месту рождения о внесении изменения в актовую запись о рождении. В отчестве указать правильно Анатольевна в ЗАГСе должны внести измененияв актовую ЗАПИСЬ. при невозможности досудебного изменения, придётся обращаться в суд с заявлением о внесении изменений в актовую запись. С уважением!
Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт в порядке ст.264 ГПК РФ и внести изменения в документы.