Как получить отпуск и отпускные после декрета в 4 четверть?
Я вышла на работу после декрета в 4 четверть. Проработала апрель май. Теперь на впереди летние каникулы? Могу ли я получить отпуск 56 дней и отпускные?
Здравствуйте, Галя!
согласно статьи 91. Исчисление трудового стажа при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска
В трудовой стаж при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска включаются:
1) фактически проработанное время;
2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе время нахождения в отпуске по беременности и родам;
4) время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на работе.
Вам положен очередной отпуск пропорционально проработанному времени.
С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.