Вопрос об использовании неиспользованного отпуска после декретного отпуска
Проработала 8 месяцев и ушла в декрет. Оставался не потраченный отпуск. Могу получить эти отпускные, когда после декретного отпуска выйду на работу?
ДА, можете конечно.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день!
Можете и перед декретным отпуском. Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.