Почему бюро МСЭ изменило диагноз на ХСН I ФК 2 (NYAH) с ХСН IIA ФК 3 (NYAH) при проведении экспертизы?

На каком основании бюро МСЭ изменяет диагноз заболевания - ХРОНИЧЕСКАЯ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ХСН IIA ФК 3 (NYAH) заменили на ХСН I ФК 2 (NYAH), (перенёс инфаркт миокарда 2018 году) при проведении экспертизы? На сколько я знаю влицензии неуказана возможность диагностики. С ХСН I можно в "космос летать", а с ХСН IIA на 2-й этаж поднимаешся с передышкой. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Я обжаловал по всем инстанция, и что характерно - с каждым разом я становлюсь здоровее. Ну прям элексир молодости. Сейчас готовлю иск в суд. Но тем не менее, если МСЭ меняет диагноз без лабораторно-инструментальных исследований, этот вид деятельности в лицензии не прописан (медосмотры, экспертизы, доврачебная помощь). Чтобы поставить диагноз по сердцу нужна как минимум ЭКГ, не говоря уж УЗИ ЭХОКГ и т. д. Тоесть получается что они занимаются не законной деятельностью?

Олег Анатольевич, вы можете обжаловать в месячный срок результаты МСЭ в ее вышестоящую организацию - Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю" 355037, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 29

MSE-Stavropol@yandex.ru.