Как открыть счет в банке и сохранить единовременное пособие для ребенка без риска наложения ареста на счет?
Мне необходимо открыть счет в банке на получение единовременного пособия для ребенка-10 000 р. Могут ли наложить арест на счет и на эти денежные средства? Как лучше сделать, что бы эти деньги остались ребенку.
Лучший ответ
Здравствуйте Евгения!
Арест наложить могут и для снятия ареста вам необходимо будет принести приставу документы подтверждающие, что это детское пособие.
Бывает не успевают наложить арест и граждане успешно снимают денежные средства.
На детские пособия удержания запрещены законом.
Евгения, вам нужно взять Справку в соцзащите или ПФР, где вам выплатят пособие, что этот счет для него. И если у вас есть исполнительное производство, отнести эту Справку судебному приставу.