Кто будет оплачивать коммуникации при выделении доли в доме?
Здравствуйте! В данном случае возникает вопрос будет выдел доли или выдел доли в натуре. В первом случае Вы будете иметь право только пользование указанным помещением наравне с другим собственником и нести равные обязанности, но выбирать часть дома и ограничивать доступ другому собственнику не сможете. При выделении доли в натуре порядок пользования коммуникациями определяется решением. Однако выдел доли в натуре не всегда возможен и определяется экспертным путём.
Этот вопрос должен разрешить суд. Если не разрешит вопрос в решении, то коммуникации придется проводить второму собственнику, тк. это в его интересах.
То есть суд в принципе может и меня обязать провести коммуникации к его части? Спасибо.