LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 25.06.2021, 16:16

ООО с юр.адресом на частной территории - вопросы права и собственности

Вопрос №18546252 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.06.2021, 16:16
ООО Имеет юр.адресс но не имеет права собственности на данную территорию. Территория пренадлежит частному лицу, а вернее трем собственникам. Два собственника являются соучредителями данного ООО но земля к нему не приклеплена. Имеет ли право данное ООО устанавливать свои правила и ограничения доступа на данную территорию. Или третий собственник может возражать по поводу нахождения данной организации на его территории. Доли не выделены. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации данное ООО не имеет устанавливать свои правила и ограничения доступа на данную территорию. Третий собственник может возражать на основании статьи 247 ГК РФ по поводу нахождения данной организации на его территории. Чтобы вы понимали, свои правила можно устанавливать, если ты являешься единственным собственником ст 209 ГК РФ.

28.06.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отает и особенно за ст.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

25.06.2021, 16:18

Здравствуйте. Это объемный вопрос.

25.06.2021, 16:20

Добрый день! Если ООО земельный участок предоставлен собственниками на праве, например, аренды, то ООО вправе пользоваться и владеть участком по своему усмотрению в соответствии с условиями договора.

25.06.2021, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Третий собственник имеет равные права, может возражать.

28.06.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за пояснение

Согласие на предоставление адреса как юридического для ООО должно быть дано всеми собственниками объекта по данному адресу.

Если земля относиться к данному объекту по адресу то должно быть согласие всех.

По поводу земли может быть сервитуты.

28.06.2021, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Cпасибо, за разъяснение, все понятно.

28.06.2021, 09:09

Свои правила можно устанавливать, если ты являешься единственным собственником ст 209 ГК РФ.

28.06.2021, 09:15