Или необходимо поэтапное оформление, сначала купля продажа, а после уже регистрация дарственной?
Можно ли оформить одновременно с оформлением права дарителя (купля-продажа) на этот же объект свидетельства о регистрации права собственности на долю по договору дарения? Или необходимо поэтапное оформление, сначала купля продажа, а после уже регистрация дарственной?
Лучший ответ
Сначала надо оформить договор купли-продажи, получить свидетельство о гос.регистрации права, и только потом можно дарить.
Владимир, право собственности возникает с момента государственной регистрации права, таким образом сначала ваша мама должна приобрести это право, т.е. зарегистрировать право собственности свое на квартиру, и только после этого оформлять переход права собственности на вас в порядке дарения. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме и подан на регистрацию.