Возможно ли оформление такого договора и какие могут возникнуть трудности в дальнейшем, если я куплю данный договор?

Знакомый предлагает купить договор пожизненной ренты, который он заключил несколько лет назад с пенсионеркой. По ряду причин на сегодняшний день он хочет его продать с оформлением договора купли-продажи. Возможно ли оформление такого договора и какие могут возникнуть трудности в дальнейшем, если я куплю данный договор?

С уважением, Лариса.

Лучший ответ

Здравствуйте Лариса,

Без участия юриста такую сделку заключать не стоит однозначно.

Данный тип договоров крайне сложные и несут с собой долгосрочные обязательства по исполнению данных договоров.

Только изучив сам договор ренты и договор купли-продажи который Вам предлагают, можно будет сделать какое-либо толковое заключение.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Здравствуйте Лариса.

Если честно, то львиное большинство подобных договоров, в настоящее время, имеют под собой криминал. В связи с чем, я бы не советовал покупать. Вам головная боль нужна?

Если нужна, тогда проверьте досконально все необходимые документы и те которые предлагают вам оформить. Кроме того, такой договор преследует и определённые обязанности, подумайте, справитесь-ли Вы с ними.

Удачи!