Отказ ПФР в повышенной северной пенсии из-за обучения в техникуме - можно ли обжаловать?
В июле 2012 года вышел на пенсию, стаж работы на крайнем севере 15 лет 2 мес, ПФР отказывает в повышенной выплате северной пенсии, аргументируя тем, что общий трудовой (Страховой) стаж составляет 22 года и 2 мес, а не 25, исключив период обучения в техникуме в период с сентября 1972 по март 1976 года. Можно ли обжаловать это решение, чем можно агрументировать? Ведь на период обучения в техникуме еще действовал другой закон, Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 говорит, что если обучение происходило в советское время, то мы вправе применять законодательство, действующее на то время.
Обжаловать решение вы имеете право.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1