Возможен ли иск в суд о списании долга на капремонт, если квитанции не были присланы Фондом вовремя?
От Югорского фонда капремонта долгое время не приходили квитанции по кап. ремонту. Потом капремонт включили в счёт на оплату ком. услуг. Все оплачивал регулярно. Через пару лет, в конце 2017 года, Фонд выкатил непонятный долг на сумму~6000₽.Я плачу текущие платежи ежемесячно, а 6000₽ принципиально не хочу, т.к.тут вижу вину самого Фонда, квитанции не присылали, плохо сработали. Я имею право направить иск в суд о списании этого долга и пеней? Когда мне лучше это сделать?
Добрый день!
Подать иск о списании Вы не можете, в законе нет такой категории дел. Вы можете написать Фонду что отказываетесь оплачивать данный долг в связи с истечением сроков исковой давности и предлагаете Фонду списать задолженность как безнадежную к взысканию. Если Фонд обратится в суд то Вы тогда сможете заявить о применении последствий пропуска сроков исковой давности (ст.