Сыну пришёл штраф на госуслуги - Как защитить студента от неправомерных действий полиции?
Не понимаю связи, почему надо избегать общения с полицией, если сын студент. Студентам нельзя общаться с полицией?
Просто пусть даст письменные показания в отношении того, кто бы это мог быть, по его мнению.
Объяснение предоставлено, но Полиция подозревает что сын знает правонарушителя и настаивает на просмотре телефона и встрече.
Это проблемы полиции, Вы вправе проигнорировать. У них есть система распознавания лиц - вот и пусть распознают. Вам же надо обжаловать Постановление об административном правонарушении в установленном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.