Мои побои от мужа-полицейского - борьба за развод и сохранение опеки над сыном без уголовных последствий

Меня избил муж. Он полицейский. Я хочу развестись. Но у нас есть шестимесячный сын, боюсь. Что не разведут. Поэтому хочу зафиксировать побои, чтобы была уважительная причина для быстрого развода. И чтобы сын остался со мной. Но не привлекать мужа к уголовной ответственности.
Лучший ответ

Лена, нужно обратиться в травмпункт, врач составит справку, где будет указано, что со слов пострадавшей ее избил муж. Но для расторжения брака это не обязательно, вас разведут в любом случае, независимо от того, согласен он на это или нет.