Когда можно получить возврат налогов за приобретенную квартиру и что делать, если прошедших лет не учли?

Вопрос №17390673 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2020, 17:50

Я приобрел квартиру в 2019 году. Возврат я могу получить только начиная с 2020 года? А за прошедшие года 2017, 2018, я не смогу получить возврат, я же в этот период тоже работал и платил налоги? Заранее спасибо за ответы!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли бы получить возврат за три предыдущих года только в том случае, если бы являлись пенсионером. Во все остальном только начиная со следующего года после покупки.

21.05.2020, 17:58
Оценка автора вопроса:
Качественно и быстро, Спасибо!!!

Значит за 2019 год и можете получить, а не со следующего года.

Но так как пенсионер, то и за предыдущие три можете.

21.05.2020, 19:07

Хорошо, спасибо за ответ, но я как раз в 2019 году и получил статус военного пенсионера, т.е. получил пенсионное удостоверение в военкомате!

21.05.2020, 18:03

По данному вопросу выяснил следующее, так как денежная субсидия на приобретение жилья была предоставлена мне Государством и эти денежные средства не являются моими личными средствами, то налоговый вычет мне не положен. Всем спасибо!

24.05.2020, 16:24

А Вы и не писали ничего об этих обстоятельствах..

24.05.2020, 16:26

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034