Как заказать телевизор Самсунг в интернет-магазине, не попав в ловушку мошенников?
Желательно ознакомиться с ответом из полиции, далее либо дожидаться возбуждения уголовного дела и писать гражданский иск в рамках уголовного процесса либо обращаться с претензией к продавцу, далее в суд в порядке ст.
С уважением!
Для взыскания денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Пишите претензию, ждите 10 дней, а в случае отказа обращайтесь в суд.
удачи.