LSN Messenger
Москва, 21.05.2020, 19:21

Как оспорить/уменьшить алименты при разводе супруги с бизнесом и неофициальным доходом?

Вопрос №17390953 из г. Москва
опубликован 21.05.2020, 19:21
При разводимся с супругой, ребёнку год, алименты плачу (есть постановление) , так же супруга подала на алименты на своё содержание, но с ними не согласен, так как у супруги бизнес (оформлен на неё, управляет ее Мама), доход далеко не маленький (например сейчас купили недвижимость в другой стране), при этом далеко не весь доход официальный, 2/3 идёт налом, у меня официальный доход 60 до вычета алиментов и налогов, так же остро стоит квартирный вопрос (прописан в коммуналке, в одной комнате 13 кВ м с мамой). Подскажите пожалуйста, Какие ходатайства надо предоставить а суд и какие Документы приложить что бы оспорить/уменьшить сумму алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прикладывайте все описанные документы. Если уверены в доходности бизнеса ходатайствуйте перед судом о направлении запросов в банк на предоставление выписки со счета, ходатайствуйте о направлении запроса в Росреестр чтобы предоставили сведения о недвижимости зарегистрированной на супругу, аналогичный запрос в ГИБДД. Далее формируете свою правовую позицию и излагаете в письменном виде с просьбой отказать ей в заявленных требованиях.

21.05.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Очень помогли, ответ по существу!

Добрый день, приложите как раз доказательства сведений, которые Вы только что изложили. Это заслуживающие внимания обстоятельства при установлении содержания бывшей супруги до достижения ребёнка возраста 3 лет.

21.05.2020, 19:55

Вам нужно подать письменные возражения на исковое заявление с обоснованием своей позиции (снижении размера алиментов либо отказе в алиментах на содержание бывшей супруги).

21.05.2020, 20:24

Здравствуйте! Один лишь факт, что совместный ребенок не достиг возраста 3-х лет не является основанием для взыскания алиментов на содержание бывшей супруги. Необходимо доказать ее нуждаемость и Вашу возможность эти алименты платить. А у Вас уже алименты на ребенка взыщут, квартиру Вы можете арендовать, например (а это тоже расходы). В общем есть разные варианты, а от этого и подтверждающие документ разные.

22.05.2020, 00:16

Да, но я не до конца понимаю, что может послужить доказательством? Доступа к ее банковскому счёту и договора на покупку квартиры само собой у меня нету, выписку из егрюл?

21.05.2020, 19:58

Выписки из налоговой, к примеру.

21.05.2020, 20:01

Мне предоставят выписки по ее ИП? Я слышал, что в этом случае только суду могут предоставить выписки, на основании какого-то ходатайства от меня, но С моей подачи в 2019 она уменьшила сумму налога раз в 10 перейдя на патент.

21.05.2020, 20:04

Выписки предоставят в материалы дела, а вы уже ознакомитесь с делом.

21.05.2020, 20:06