Законны ли их действия, могут ли нас выселить, как нам вести себя на суде, и вообще какие последствия могут быть?
На завтра меня и сестру вызывают в суд по поводу искового заявления терр. Администрации о выселении нас из квартиры за долги по ЖКХ. мы проживаем с сестрой и малолетними детьми (у меня - трое, причем, разнополые, у сестры-сын) в двухкомнатной квартире на 47-ми кв.м. по исковому заявлению нас хотят выселить в комнату в комуналке. По приватизации нас шесть человек и каждый имеет равную долю. Платить за квартиру мы не отказываемся. Хотели продать квартиру и приобрести жилье в другом районе или в сельской местности, а с разницы погасить долги. Наняли адвоката и представте себе, всегда появляются какие-то припоны-то РОНО не пропустит, то площадь не позволяет, то еще множество всяких нельзя. А на днях вообще заявили, что либо вы работаете по предложенным вариантам, которые нас совсем не устраивают, предлагают какие-то бомжатники, либо пускай вас выселяют. И все это с нескрываемой угрозой. Такое ощущение, что все-и администрация, и адвокаты-все заодно. Им абсолютно наплевать на нас и наших детей, всем лишь бы побольше срубить денег, а законы для них для того и созданы, что бы их всячески обходить... законны ли их действия, могут ли нас выселить, как нам вести себя на суде, и вообще какие последствия могут быть? И почему нам нельзя поменяться на сельскую местность, ведь там условия гораздо лучше для детей, и метраж в три раза больше, и школы, и детские сады не хуже чем в городе, а об экологии и говорить не приходится.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам БЫТЬ?
Лучший ответ
А работать Вы не пробовали?!.. Чтобы существовать и за квартиру платить. Или на детские пособия живёте, что ли?!!!..