Как приватизировать участок наследственного садового участка, который не был унаследован?
Здравствуйте, Татьяна.
Вам следует вступить в СНТ, погасить задолженность по членским взносам и приступить к приватизации.
Предоставленной вами информации недостаточно для ответа на поставленные вопросы. Необходима информация:
- на основании какой сделки бабушка приобретала земельный участок?
- кто после смерти бабушки в течение 6 месяцев фактически принял наследство (принял во владение сад, стал оплачивать налоги, членские взносы)?
Если бабушка, например, купила сад и вы в течение шести месяцев фактически вступили в наследство, то вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и после этого оформить наследство у нотариуса.
Участок получен по распределению в СССР. В наследство никто не вступил.
Вероятно придётся решать вопрос в судебном порядке.