Молодую семью исключили из программы из-за получения субсидии на ипотеку - правомерно?
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“
Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей основного мероприятия является несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 6 настоящих Правил.
Если Ваша семья отвечает в настоящее время таким условиям программы, как:
— возраст;
— нуждаемость в улучшении д жилищных условий;
- наличие у семьи доходов для погашения кредита при чем в части за разницей предоставленной социальной выплаты по указанной программе,
то отказ носит неправомерный характер, Вам необходимо получить официальный письменный ответ и обращаться в суд.
Удачи.