Ростов-на-Дону, 04.10.2021, 08:37

Деление имущества при разводе - возможно ли получить долю ребенку в ипотеке?

Вопрос №18776846 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.10.2021, 08:37
Участвовали в программе молодая семья помощь по погашению процентов по ипотеке. Была помощь при рождении первого ребёнка на погашение остатка ипотеки. Есть договор, но в нем не указано выделить долю ребёнку. Можно ли при разводе получить долю ребёнку. На данный момент у каждого супруга по 1/2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг не согласен, то заставить его это сделать невозможно даже через суд. Но вы можете ребенку подарить часть из вашей доли, если хотите.

04.10.2021, 08:43

Долю выделить можно, если кто-то из родителей желает это сделать. Это ваше право.

04.10.2021, 08:38

Это только договариваться? Через суд никак нельзя, если супруг не согласен?

04.10.2021, 08:39

Вы пишите "Была помощь при рождении первого ребёнка на погашение остатка ипотеки" - если именно данный факт где-то прописан, т. е. просматривается связь помощи от рождения ребенка, то есть шанс отсудить в суде...

04.10.2021, 08:49