Нужно ли разрешение на продажу мороженного с. Машины.

Лучший ответ

Добрый вечер. Сначала вашей работы следует открыть ИП и уведомить местное отделение Роспотребнадзора о начале вашей деятельности в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 584 от 16.07.09 г. Но не бойтесь, проверять вас впервые 3 года работы ни кто не будет. К прочим документам, необходимым на случай проверок можно отнести сертификат СЭС, который подтверждает продовольственную безопасность торговли с машины. Такой документ обычно выдается производителем автолавки.

Основные документы, содержащие информацию для владельцев фургонов-автолавок и регулирующие их деятельность:

Постановление №23 «О введении в действие санитарных правил» Главного государственного санитарного врача от 7 сентября 2001 года.

ГОСТ Р 51773-2009, «Услуги торговли. Классификация предприятий торговли».

ФЗ о 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ.

Постановление Правительства «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров..» от 19.01.1998 г.

ГОСТ Р 51303-2013, «Торговля».

Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать вам помощь.