Можно ли содержать крс в посёлке и какие требования предусмотрены.
Здравствуйте. Можете.
Требования к содержанию КРС перечислены в Положении от 16.06.2015 года N 223-пп "Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей на территории Архангельской области".
Существует ответственность для владельцев коров за перегон их в неположенном месте, к одному из таких мест, если нет знака дорожный знак 1.26 «Перегон скота», относится асфальтированная дорога. Согласно положений пункта 25.6 ПДД РФ (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения») Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора; прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях); вести животных по дороге с асфальто-и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.Пунктом 5 части 2 статьи 29 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации»
установлен запрет осуществления прогона животных через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами транспортных дорог.
С уважением, Анастасия.