Исковое заявление об истребовании имущества из чужого владения подается мировому судье или в городской суд?
Исковое заявление об истребовании имущества из чужого владения подается мировому судье или в городской суд? Цена иска 15000 рублей.
Лучший ответ
здравствуйте, В соответствии с ч. 5 ст. 23 ГПК РФ. Гражданские дела, подсудные мировому судье
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
таким образом, вы подаете в мировой суд своего города.