Южно-Сахалинск, 22.05.2020, 03:54

Как обойти пропускной режим в Южно-Сахалинске при отсутствии местной регистрации - возможно ли использовать временную?

Вопрос №17392279 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.05.2020, 03:54
Сейчас в Южно-Сахалинске действует пропускной режим. Кто имеет местную регистрацию (любую) влетают безпрепятственно. Если таковая отсутствует отправляют обратно на родину. Вопрос! Будет ли считаться временная регистрация по месту пребывания фиктивной, если я по доверенности от своей невесты (она в другом регионе) пропишу её в снимаемой мной квартире по договору соц найма (с разрешения собственника соответственно). Далее вылечу за ней и прилечу обратно, чтобы дальше проживать вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, почему регистрацию в таком случае, если сможете ее сделать - Вы считаете, что она может быть фиктивной.

22.05.2020, 04:47

На момент регистрации, регистрируемый (невеста) находится в другом регионе. И появится в месте регистрации только через 2 месяца.

22.05.2020, 08:08

А это к вопросу о действительности регистрации как относится? Гражданин - не привязан к месту регистрации, а саму процедуру регистрации - Вы прошли, по тексту вопроса.

22.05.2020, 11:33