Как защитить себя от ответственности, если при сдаче квартиры не заметили сорванных пломб?

Вопрос №1739247 из г. Якутск
опубликован 28.05.2012, 06:05

Мы долго сдавали квартиру и не заметили что сорваны пломбы. Потом продали новые жилцы обнаружили что пломб нет и написали заявление. Что можем предпринять в таком случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о каких пломбах речь ведете?

28.05.2012, 06:33

Если речь идет о пломбах на приборах учета потребленных благ цивилизации,то трудно будет установить,кто и когда сорвал эти пломбы.А по большому счету,это вина самих покупателей квартиры,которые должны были осмотреть,квартиру и наличие и исправность оборудования установленного квартире,когда подписывали акт приема передачи квартиры,при совершении купли-продажи.

28.05.2012, 07:30

Да ни чего вам предпринимать не надо. С Чесноков

28.05.2012, 08:07

А что же за заявление и куда написали? Я не думаю что надо что то пока предпринимать,так как на момент продажи квартиры(заключения сделки) претензий не было,а когда сорвали пломбу и кто ,это врядли кто установит.И где же счетчикнаходиться в квартире?на лестничной клетке?

28.05.2012, 12:54

Была сорвана пломба электросчетчика.

28.05.2012, 07:36