Карпинск, 22.05.2020, 08:25

Возможно ли оспорить результаты комиссионной СМЭ в суде, если суд не указал на необходимость проведения её по материалам дела?

Вопрос №17392724 из г. Екатеринбург
опубликован 22.05.2020, 08:25
Суд в своём определении обозначил поручение проведения Бюро комплексной СМЭ потерпевшего, не указав, что действие это должно быть произведено по материалам дела. Проведена комиссионная СМЭ по материалам дела. Можно (реально) ли оспорить результаты СМЭ в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нет. В первичной экпертизе (по освидетельствованию потерпевшего) было отсутствие вреда здоровью. В этой экспертизе "появился" легкий вред.

22.05.2020, 08:31

Ольга, изучать нужно материалы дела. Оба заключения. Оспорить можно, но нужно найти основание.

22.05.2020, 08:34

Ольга, Вы не согласны с результатами экспертизы?

22.05.2020, 08:26

Конечно нет. В первичной экпертизе (по освидетельствованию потерпевшего) было отсутствие вреда здоровью. В этой экспертизе "появился" легкий вред.

22.05.2020, 08:31

Ольга, изучать нужно материалы дела. Оба заключения. Оспорить можно, но нужно найти основание.

22.05.2020, 08:34