Три года спустя - как вынужденные действия при помощи прокуратуры по взысканию долга перед судебными приставами.
Здравствуйте! Можете также подать жалобу бездействие пристава. Согласно части 1 статьи 123 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, можете, Старшему приставу и в прокуратуру со ссылками на нормы действующего законодательства.
С уважением!
Во первых подать заявлен ие приставу чтоб сделал запросы в гос. органы о наличии у должника в/у а/м катера недвижки счетов накоплений и все виды дохода все на арест в/у приостановить. Далее жалоба мотивированная в уфссп региона и прокуратуру области и в суд по кас рф.