Медсестра урологического отделения больницы Семашко болела ковидом и заразила семью - как получить страховые выплаты?
Я медицинская сестра урологического отделения больницы Семашко, с 2.05.20 нахожусь на больничном листе по заболеванию ковид 19, первый анализ мазка пришёл положительный, затем отрицательный, многие коллеги в нашей больнице так же с положительным ковид, даже одно отделение закрыли, которое находится на нашем же этаже, соответсвенно постоянный контакт, на тот момент когда я работала и заболела из СИЗ у нас была только маска и перчатки, которые судя по всему не помогли, в последствии этого я заразила всю свою семью, ребёнка, бабушку которая находится в больнице с 64% поражения легких, маму с 36% поражения легких, я уже чувствую себя хорошо и скоро мне снова выходить на работу, скажите, в такой ситуации, если у наших пациентов не брали мазки, а только у медицинских работников, у которых был ковид, с кем я непосредственно контактировала, могу ли я претендовать на эти страховые выплаты? Спасибо.
Лучший ответ
Как мед работник заразившийся можете претендовать. 68 т. С чем то. Но должно было быть организовано расследование Вашего заражения в больницу и передача его в соц. страхование.