Отцовская квартира под угрозой из-за гражданского брака - отец требует развода
Я прописанаприписана в квартире своего отца. Сейчас живу в гражданском браке на снимаю жил площадь в другоойквартире моему отцу не нравится мой новый муж И он поставил мне условие если я от него не уйду он выпишет меня из квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте Инна
Ваш отец как собственник квартиры имеет право обратиться в суд если вы не согласны добровольно выписаттся из квартиры и получить судебное решение о признании вас утратившим право пользования, или выселения
Без вашего согласия снять с учёта он не может по регламенту, установленному в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 года №713.