Пришло постановление суда об оплате онлайн займа, который не брали, да ещё с ошибками данных, что делать?
Здравствуйте!
Если вы получили судебный приказ о возврате займа, то его нужно отменить, подав возражения на его исполнение.
В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день Вера. Если Вы получили судебный приказ то отменяйте его. Для этого у Вас есть 10 суток со дня получения.