Минимальная возможность лишения свободы - сын, из мести, разбил окна соседу несмотря на судебное решение
Мой сын (22 года) из мести разбил соседу (66 лет) все окна в доме (окна простые не стеклопакеты). Ранее мы с соседом судились и-за того, что он умышленно нанес (умысел доказан в суде) нам материальный ущерб, но по решению суда с соседа взыскиваются копейки так как он болеет и у него низкий доход (пенсия) - если сосед не помрет до к 2030 году рассчитается.
Ночью сын разбил все окна в его доме, свидетелей и улик у следствия никаких - одни догадки и мотив. Но в полиции сказали, что могут посадить на 5 лет по 167 ст УК, так как отягчающие - соседу и его жене стало плохо, лежали в больнице.
Ответьте пожалуйста - могут ли посадить сына?
если сын не расколится в полиции то никто ему это не докажет.