Пикалево, 30.08.2016, 17:24

Муж разбил стекла соседу и сосед угрожает заявлением в полицию - возможные последствия и статья УК РФ, применяемая в данном случае

Вопрос №11295273 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2016, 17:24
Муж разбил стекла соседу, сосед грозится написать заявление в полицию, говорит что есть свидетели, чем это грозит? Одно окно-стеклопакет, так что я так понимаю что ущерб будет больше 5000 руб, т.е 167 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может пойти дальше и написать заявление в полицию по ст. 167 УК РФ.

30.08.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Поставьте соседу стеклопакет и примиритесь с ним, а то могут уголовное дело возбудить по ч. 1 ст. 167 УК РФ.

30.08.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В этом главная фишка. Без доказательств его требования ничего не стоят.

30.08.2016, 17:36

Так ему же это нужно доказать будет, если идти в отказ?

30.08.2016, 17:33

Т. е если он будет отрицать свою вину? Или если ущерб оценят меньше чем 5000 руб. то тогда административное правонарушение?

30.08.2016, 17:36

вопрос в значительности, если ущерб значительный для вас, то возбудят дело, если незначительный не возбудят.

30.08.2016, 17:38