Сотрудники родильного дома №3 в Воронеже просят разъяснить положены ли доплаты за работу с covid-19 в условиях перепрофилирования в обсервационный пункт с контактными и заражёнными женщинами.
Я от лица всех сотрудников родильного дома №3 г. Воронежа прошу разъяснить, положены ли нам доплаты за работу с covid-19, при условии что работа производится в отделении новорождённых с раздельным и совместным пребыванием матери и ребёнка в условиях перепрофилирования нашего роддома в обсервационный с конца марта для оказания помощи женщинам заражённым covid-19, контактным и с катаральными проявлениями? Больные женщины в том числе с подтверждённым covid-19 поступают к нам, находятся на сохранении беременности, а так же рожают, и на сколько мы понимаем их дети являются условно заражёнными, а следовательно мы находимся в зоне риска. Далее диагноз выписанных женщин мы не прослеживаем и не знаем были ли заражены те, у которых первый анализ был отрицательный. Ранее в выплатах за осуществление должностных обязанностей медсестры отделения новорождённых связанных с контактами с инфицированными covid-19 нашим руководством было отказано.
Лучший ответ
На портале госуслуг есть раздел для обращения граждан "Жалоба на отсутствие стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам в связи с распространением коронавирусной инфекции".
Спасибо, теперь все ясно.