Санкт-Петербург, 22.05.2020, 12:04

Как избежать штрафов за нарушения при перегрузке, если грузоотправитель и грузоперевозчик - одно юрлицо?

Вопрос №17393571 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2020, 12:04
Грузоотправитель и грузоперевозок одно и тоже юр. лицо. Попались на перегрузе, водителю штраф выписали и составили протоколы по с 6 и с 10 ст.12.21 на юр. лицо. Будут ли выписаны по обоим частям и как этого избежать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В силу закона грузоотправитель и грузоперевозчик не совпадают в одном лице. Протокол об административном правонарушении составлен на грузоперевозчика. При погрузке груза грузоперевозчик принял товар (груз) и подписал товаросопроводительную накладную. Он полностью несет все риски по перевозке товара.

22.05.2020, 12:17

Юридическое лицо в ттн и грузоотправитель и грузоперевозчик.

22.05.2020, 12:27

Водитель - это работник грузоперевозчика и протокол составляют на юр.лицо - грузоперевозчика, наименование которого указано в ТТН. Если Вы не согласны с привлечением к административной ответственности, компания может обжаловать действия ГИБДД. Но оплатить штраф должен грузоперевозчик.

22.05.2020, 12:59