Самара, 22.05.2020, 11:58

Аптека провела ревизию, но недостачу вешают только на заведующего - как защитить свои права?

Вопрос №17393612 из г. Самара
опубликован 22.05.2020, 11:58
Являюсь зав. аптекой. Перед моим декретом проведена ревизия. Аптека работала 6 мес., из которых 3 месяца я находилась на больничном, меня замещал сотрудник из резерва и ещё один сотрудник был принят в этом периоде и отработал 2 мес., в кол. договор вписаны все, но недостачу вешают только на меня. Как защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ещё аптека с открытой выкладкой товара, вся недостача по открытому доступу, т. е. доступ к товару у покупателей. Спасибо!

22.05.2020, 12:07

Ну вот! Тем более вы всё сами прекрасно понимаете:)

22.05.2020, 12:14

А никак. Пусть доказывают, что именно ПРИ ВАС был нанесён материальный ущерб аптеке. Учитывая современные формы учёта и контроля - это сделать не так уж и сложно. Если работодатель будет угрожать или ущемлять - вас будут рады видеть в прокуратуре и трудовой инспекции.

22.05.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, ещё аптека с открытой выкладкой товара, вся недостача по открытому доступу, т. е. доступ к товару у покупателей. Спасибо!

22.05.2020, 12:07

Ну вот! Тем более вы всё сами прекрасно понимаете:)

22.05.2020, 12:14