Проблемы судебного приказа - как найти дату получения и что делать дальше?

Судебный приказ мирового судьи от 14 октября 2019 года мне пришел только 29.01,2020 года, но конверта нет, видимо я его выбросила. Я написала возражение, но я так думаю оно уже было недействительно, так как десять дней прошли давным давно. Как мне найти дату получения этого приказа, могу ли я на почте найти получение этого уведомления и стоит ли мне начинать заново, писать апелляцию? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, все зависит от того когда вы подали заявление на отмену судебного приказа.

У Вас, на сегодняшний день, явно пропущен срок обжалования судебного приказа. В деле имеется подтверждение получения Вами этого приказа по информации сайта Почты России. В отмене приказа Вам точно откажут и писать какие либо апелляции не имеет смысла.

Если возражение были поданы до 08.02.2020 года то они конечно могут быть удовлетворены.

На отмену судебного приказа я послала сразу же после 29 января 2020 года.

Но больше мне ничего не приходило от них.

Вам надо узнать в суде, какое определение вынесено судом по вашему заявлению. Посмотрите на сайте судебного делопроизводства.

Здравствуйте! Если приказ Вы получили только 29.01.2020 данные об этом будут в материалах гражданского дела в виде уведомления о вручении. Если после этого в течение 10 дней Вы направили свои возражения, приказ должны были отменить! Так как согласно статье 128 ГПК РФ срок на подачу возражений начинает течь не со дня вынесения приказа, а со дня получения приказа должником!

Обратитесь в суд, вынесший приказ и узнайте о судьбе своих возражений. Может его уже отменили давно. Если нет - нужно узнавать почему и действовать.