Определение об отмене судебного приказа и оповещении пенсионного отдела - важные сроки для судебных приставов.
Разьясняю, что в соответствии с п. 4 ст. 44 ФЗ "Об исполнительном производстве" копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)