Применение субсидиарной ответственности - предварительное разбирательство с первостепенным должником и вид обращения к второстепенному должнику
Досудебное разбирательство к первостепенному должнику, не соблюдающего обязательства, является предварительным условием для применения субсидиарной ответственности, указанной в пункте 1 ст. 399 Гражданского Кодекса. При отказе удовлетворить требования или молчании, кредитор вправе обратиться к второстепенному (субсидиарному) должнику. Какой вид должно иметь обращение к должнику? Прекращает ли свое действие требование к первостепенному (основному)?
Электронная почта: anastasiyasamus@mail.ru
Особых требований не установлено законом. Нужно чтобы было понятно что хочет кредитор, в каком размере.